Привет, Артём!
Я рыболов уже давно и живу в Баварии. В Германии как известно нужно сделать рыболовный Билет для рыбалки и для этого нужно пройти много информации которая затрагивает всё отрасли рыбалки в том числе и Воду. Немцы нас учат, что у Воды есть особенные свойства. Вода находится в самом тяжёлом состоянии в +4 гр. То есть всегда у дна слой воды температурой + 4 гр. В этом Слое рыба живёт и Зимой и Летом когда ей холодно или Жарко.. Если вода холоднее то она легче, поэтому Лёд на Воде или теплее и сверху над Слоем +4 находится более прогретый Слой. Из этого следует, что существуют четыре разных стадии водоёма соответствующих временам года…Если рассматривать Водоём как Чашу то Зимой снизу +4 , потом +3, +2 и Поверхность 0 и минус значит Лёд.. Летом снизу +4 потом Слой +6 , +8 , +12 и верхний Слой самый прогретый…
А вот Весной и Осенью весь Водоём опускается на температуру +4 и получается Чаша воды с одинаковыми слоями по температуре и Ветер перемешивает всю Воду .
Отталкиваясь от этих Знаний о Воде можно намного больше понимать как ведёт себя Рыба и где, как и когда она кормится…
Ваш поводок и оснастка всегда попадает на дно, где на глубине 4 метра и больше температура воды +4 гр…
От Физики, как Ты говоришь ни куда не уедешь..
Поэтому Вопрос Знатоку!!!
Сможешь ли ты поймать карпа на знания?? И на Физику!!??? Нельзя использовать Бойл, орех, Поп ап, пелет и кукурузу и стики..
Достойно Чемпиону Мира???