Здравствуй Артем, нужен твой совет о ловле на турнире.
Турнир пройдёт в августе по 5-ти крупным рыбам, но не так все просто. Турнир 2+2 и только кобра, (два участника и два удилища, кормление только бойлы и только кобра). Вроде все просто, но не так, как кажется на первый взгляд. Условия, что нас ждёт. Начало августа, соответственно вода очень тёплая, водоем Марьевка (плотность рыбы просто огромная) 73 гектара. За турнир ловят 5-6 тонн, а то и 7 тонн рыбы, только 1-е место рекорд прошлого года 1,3 тонны. Средний вес рыбы почти 8 кг. Наличие сорной рыбы минимальное. Участвует 20 команд, дистанция между секторами 40-50 метров. Все сектора с равны рельефом, от 80 до 120 метров, везде по разному идёт минимальный перепад 30-40 см о котором все знают — это все по рельефу, и все что ещё можно найти это переход с твёрдого ила на более мягкий. По наблюдениям и личному опыту замечено, что рыба клюёт лучше днём на переходе с М на Т ил, ночью с мягкого участка. Если ловить на 4 палки всё понятно, что делать. Две точки по две палки и вперёд! А вот такой формат для нас впервые, соответственно у меня вот такие вопросы.

1. Делать 2 точки и по одной палке ложить на каждую точку или все-таки одну точку и облавливать её (если одну то какой отдать предпочтение), также по тактике если 2 точки, как кормить точечно в маркер обе или обширный закорм точек, соответственно и если одна точка (точечно или обширно.

2. Возможно точечно кормить одну точку, например перепад, и оставить одну палку там, а на илу делать обширный закорм (подобие румынской сетки) и просто индейцем искать рыбу (но тут ловля крупной рыбы лишние перезабросы, движение, могут спугнуть рыбу). Процесс ловли может изминаться в течении турнира. Но как его правильно начать не могу понять пока. Если не трудно помоги советом.

Благодарю за помощь.
С Уважением, Артем.
Fomchenkov30@gmal.com