Артём приветствую. Читаю форумы, твои семинары , лопачу интернет, но не могу пока ответить на главные для себя вопросы.
1) Подготовка к турниру, что включает в себя ? Анализ прошлых соревнований,рыбалок, визуальное наблюдение за уровнем воды, течением, выходами рыбы, предпочтения сазана в тот или иной период, в зависимости от температуры воды… Над чем можно и нужно поработать на этом этапе?

2) Маркерование. Тут маркер с поплавком бесполезен, потому как сильное течение. Пробить глубины ( опять же условно), бровки, свалы. Попытаться определить структуру дна с помощью маркерных грузов и соответственно дистанции этих перспективный точек. На что нужно еще заморочиться при маркеровании на реке?

3) Тактика закорма. Как показывает не большой соревновательный опыт, рыба начинает проявляться только к середине- концу 2 дня. Есть мнение что рыбу на течении перекормить не возможно, но результат говорит об обратном. Для закорма в первые сутки применяем зерновые в виде шаров с добавлением вареных бойлов, растворимого пелетса и сыпучей аттрактивной прикормки, для создания шлейфа…
Хочется начать брать рыбу в идеале с первых суток, посоветуйте как нужно изменить закормочную программу, чтобы видеть реакцию рыбы как можно раньше? Что предпочтительнее -шары с глиной , сподмиксы или комбинированное кормление в зависимости от времени кормления рыбы ? Зерновые, давать или нет, либо дозированно? Процентное соотношение пылящих , вареный бойлов и зерновых в распределении по дням ( суткам) турнира. По количеству прикорма и периодичность кормления…

4) Монтажи… Замечено, что классический монтаж на крючках Wide Gape №2, 4, 6 предпочтительней на твердых грунтах, длина поводка от 10 см до классической 18-20 см в зависимости от активности рыбы, при этом количество сходов приближается к нолю. Есть ли у Вас предпочтение каким либо монтажам и почему?

С уважением, Александр.