Артём Викторович,приветствую!
И поздравляю тебя с прошедшим Днём Рыбака!!!
Вопрос серьёзный и требует наверно ответа на стриме, чтобы разобрать эту глобальную проблему, с которой я столкнулся уже 2-й раз в своей жизни. И возможно уже не только я,а и другие многие рыбаки.
Поехал я на выходных на нашу речку Кирпили(дикарь),чтобы порыбачить и тем самым отметить День Рыбака. Приехал утром.Долго маркерился на лодке с эхолотом,искал перспективные места. Всё по науке от Колесникова!! Точки нашёл,прикормил и завёз туда оснастки.Вечером сели поужинать,потемнело. Днём к нам никто не подъезжал,не прогонял,не предупреждал о чём-то.Табличек о запрете лова на водоёме нет,не стоит.
И ближе к полуночи,когда конкретно стемнело,на лодке прошёл вдоль берега как я понимаю Арендатор этого куска реки и «кошкой» собрал все наши снасти,оторвал их. Причём снасти всех рыбаков,рыбачивших на «его» куске реки.И у них (арендаторов) всегда один ответ: мы проверяем наличие браконьерских сеток в воде.Да и вообще,мы тут хозяева,поэтому валите нафиг отсюда.Не надо ловить здесь нашу рыбу…
Вопрос: Артём, расскажи пожалуйста на стриме правомерны ли его действия?? В чём юридически не прав он или мы?? Что можно сделать,чтобы наказать такого Арендатора,если он не прав по Закону (ФЗ-116)?? И является ли такой кусок реки-арендованный, общественным местом,где как я понял по Закону можно ловить всем??
Артём,у меня после такой рыбалки ощущение,что мне в лицо плюнули или в душу… Ты сам знаешь и понимаешь прекрасно как рыбаки долго ждут таких выездов на рыбалку,чтобы все «звёзды» сошлись: погода,свободное время,деньги и т.п. Мне пришлось собрать все вещи и уехать домой. Рыбалка была убита на корню и настроение тоже,так как ждал ночного клёва. Я не говорю уже за убытки,которые этот человек(арендатор) причинил мне-оторванные снасти.Плюс потраченные впустую: время,бензин,еда,прикормка,батарейки и т.п. Обидно и за других таких же рыбаков,которые сидели также вдоль берега и рыбачили. Возможно это был чей-то отец или дед,который тоже потратился для рыбалки на свою маленькую пенсию,чтобы также отметить наш Праздник выездом на водоём…
Артём,если такие люди(арендаторы кусков реки) не правы,то можно ли как-то приструнить таких людей,объяснить им популярно юридически грамотно по Закону,что так нельзя поступать с рыбаками и губить нашу Рыбацкую Субкультуру?!
Я предполагаю,что у таких людей конечно есть связи в мэрии городов. Поэтому прошу Помощи у тебя,такого весомого человека в рыболовстве России,прошу тебя оказать максимальное содействие в решении этого серьёзного вопроса! Может быть,если такое конечно возможно,совершить Рейд к такому арендатору с разъяснительной беседой,что так нельзя поступать с людьми,рыбаками. Если нужно и можно,то готов быть представителем Колесникова А.В. по Тимашевскому району К.К,так сказать «третьей рукой»).
P.s.: Артём,я ни в коем случае не призываю к разборкам,к конфликтам. Я хочу,чтобы было полное понимание с обоих сторон: со стороны таких арендаторов и нас рыбаков. От себя готов даже оказывать помощь арендаторам в проведении Субботников на водоёме по очистке территории от мусора,от камыша и других работ на общее Благо! Иначе мы потеряем нашу Рыбацкую Субкультуру,передаваемую из поколения в поколение,нашими дедами,отцами…Я помню как отец,которого уже нет, в детстве водил меня на рыбалку,эти эмоции!! И чту эти традиции!!!
С уважением,Ekzo — pubg mobile!
Осадок от праздника День Рыбака остался(