Привет Артем.
У меня рядом есть один пруд, дикарь, в прошлом году при маркерении я в 25 метрах от берега нашел прямо полосу с ракушкой и камешками вдоль берега (асфальт на рисунке). Позже сообразил, что именно по этой полосе ловят на крокодилы и всякие там кормушки, предполагаю, что так как там много корма накидано, карп, скорее всего по ночам бороздит эти «просторы». Днем сколько не пробовал так и не смог там что нибудь поймать, ночью, к сожалению не пришлось посидеть. Две недели назад проходя там маркером почувствовал, что там уже как то не так «звонко» стало.
В тоже время в 90-100 метрах есть ровный участок с неглубоким илом, где я тоже не смог поймать рыбу, но именно в этом месте очень много выходов было, а как обычно искал бровки и все остальное что называют перспективными точками.
Сейчас пришла мысль, а что если специально в течении лета я буду раскидывать в это место (ил и трава) бойлы, пеллетс, ну все остальное, заведомо зная, что все это утонет в илу, но карп все равно там будет рыться более интенсивнее, чем в обычных местах, не сделаю ли я тем самым там «кормовой стол», где буду ловить только я один, так как 90 метров для наших рыбаков недостижимая дистанция, крокодилы однако.
Извините за много букв, спасибо.

Владимир (Мастерская Владимира)
Мордовия, Зубова-Поляна