Добрый день с Израиля!
Недавно ездили на Кинерет , и ловили на свиме на котором по всей длине вдоль берега на расстоянии 80 м проходила гряда огромных валунов до 1 м. глубина 3.5 м . закорм проводили на 125 м. 6м. глубина . ловили за пятном. при вываживании потеряли 5 крупных рыб , которые заходили за эти булыжники и иногда сходили и удавалось достать снасть , а иногда после схода рыбы снасть обрывали . теперь пару вопросов.
1. Как бы вы посоветовали вываживать в таких условиях если нету стремянки( и стола рядом);)) брать нахрапом ( леска 0.25 ) или дать ей устать на дальнике и потом аккуратно постараться поднять над валунами? просто часто слышал ответы про кусты и коряжник на точкой ловли, а что делать в такой ситуации?
2. Скорей всего около этих валунов крутиться рыба и вполне хорошая . рискнул бы ты сделать ближнюю точку закорма на 95-105 м. и класть оснастку между грядой и пятном ? Или закормки на 125 м хватает , что бы выманить рыбу к пятну и клал бы оснастки около 115 м. какую тактику ты бы выбрал (понятное дело для начала , а потом в зависимости от отзыва рыбы ) ?
Спасибо за ответы зарание.