Добрый вечер, Артем!
Я один из миллионов карпятников которые докучали вас подобными вопросами, но тем не менее:-)
Суть в том езжу на один и тот же водоем. Владимирская область (Улово) каждый месяц в сезоне, на протяжении 4 лет, хочу поймать трофея, знаю и сам лично видел рыб за 19 кг, но мне никак не везет, ловлю стабильно, часто облавливаю всех в водоеме. Сектора проходные. Рыбу, по возможности, останавливаю у себя и отрезаю от соседей. Каждый раз рыбы по 12 и по 13 но не могу перебить свои достижения. Летом свим на выходе из русла 3 метра глубины, сектор каждую рыбалку проверяю маркером, мало что меняется судя по старым картам. Кормлю каждые 2 часа, в итоге 6 кг корма в точке каждые сутки. Две палки в точке кормления и 2 по удаль (поисковые)пере заброс каждые 2-3 часа, поисковые по 4-5 часов.

Крючек 2 номера корда xxl поводки флюро. Насадки 10-12 мм пробывал и 20-ки. Крюк большой, но не тиранит рыбу так как у рыбы очень мягкая губа. Да на эти 2 даже лещи часто насаживались, хотя и острожной рыбой считается. Да и сходов из 20 может быть 1-2. Менял крючки на 4-6 но ничего не меняется. Во вкусовые пристрастия слабо верю, так как пользуюсь 8 тонущими и 4 попапами разных цветов и все в порядке.

Последний случай меня вывел просто из себя, весна этого года май поклевки редкие рыба вялая с икрой вода 10-13 градусов, поймав очередную рыбу, моим поводком и насадкой заинтересовался подвыпивший сосед. Но не изза того как он изготовлен а из за того что он выпил и тока приехав решил не заморачиваться. он попросил его. не меняя насадки а это было два 12 мм попапап с огрузкой и флюрой. он пристегнул к поводку стик и бросил наотмашь, ночью пошел спать. И по классике, немного «под шафе», не услышав паровоза, спал :-), соседи припарковали его, 13 кг карпика и поставили удочку на гребенку. Утром он проснулся удивился увиденным. Бросил снова, не меняя насадки и пошел в мой сектор, поболтали с ним пару часов (я при этом потел с насадками, кормежкой и вязании поводков, а у него «паровоз» 🙂 И карп… 15, 700 кг…

Уважаемый Артем, как быть еду в начале июля в тот же сектор, на неделю, как быть, в чем я не прав и что исправить чтоб поймать трофей? Не кормить и бухать, или как? 🙂